г. Минск, ул. Минина, д. 23, офис 201б

Пн-Пт, с 09:00 до 20:00 Сб-Вс, с 10:00 до 18:00

Перед владельцами больших по площади прихожих открывается громадный выбор вариантов мебели. Хозяева маленьких помещений не могут похвастать таким разнообразием. Несмотря на специфику узких и длинных пространств, производители готовы предложить множество стилистических решений и моделей гарнитуров.

Выбор дизайна набора мебели для прихожей зависит от стиля интерьера. Классическая мебель впишется в любое современное пространство, а предметы в стиле хай-тек требуют присутствия минимализма в доме. Универсальностью отличается мебель для прихожих в скандинавском стиле, который сочетает в себе простые формы, отсутствие «кричащего» декора и практичность.

Как правильно организовать пространство в узком помещении?

шкаф с зеркальными дверцами

Дизайнеры используют различные приемы по организации узких или длинных помещений:

  • Использование шкафов с зеркальными дверцами. Зеркала визуально расширяют пространство, придают помещению глубину. Оптимальный вариант – установка зеркального компактного шкафа или шкафа-купе вдоль всей стены.
  • Если конфигурация помещения предполагает задействовать угол, устанавливают угловые шкафы с зеркальными дверцами. Такая мебель избавит от необходимости ставить отдельное зеркало.
  • Для расширения пространства используют подсветку. Светодиодное или галогенное освещение встраивают в потолок, стены или в верхние ниши полок, шкафов.

Темные тона визуально сужают помещение, их не рекомендуется использовать для длинных комнат. Выходом из ситуации станет белая мебель или изготовленная в бежевых и светло-коричневых тонах.

Светлые тона и белый цвет делают пространство более легким, воздушным. Такая мебель не смотрится громоздко. Если вам не хватает ярких красок, используйте пуфы или отдельные ящички контрастных оттенков. На белом фоне гармонично сочетаются любые цвета.

Какую мебель использовать?

мебель из дсп

Мебель для узких прихожих изготавливают из ДСП, МДФ, пластика или массива. Изделия из натурального дерева обойдутся вам дороже, но прослужат дольше.

Идеальное решение для длинных прихожих – мебель под заказ. Дизайнер создаст проект в соответствии с габаритами и параметрами помещения, учтет особенности интерьера квартиры / коттеджа и не оставит без внимания предпочтения заказчика.

Функциональная и удобная прихожая должна иметь эргономичную зону для хранения вещей:

  • настенная вешалка с тумбой для хранения обуви;
  • компактный шкаф для верхней одежды и тумба для обуви;
  • узкий комод с большим количеством отделений и вешалка для одежды.

Существуют различные варианты таких комбинаций. Выбор зависит только от параметров помещения.

Предлагаем ознакомиться с корпусной мебелью для прихожей в нашем каталоге (изготовлено на заказ).

Читайте также: Какая мебель должна быть в прихожей?

Популярные категории