г. Минск, ул. Минина, д. 23, офис 201б

Пн-Пт, с 09:00 до 20:00 Сб-Вс, с 10:00 до 18:00

Выбор мебели для прихожей зависит от площади помещения, интерьера и предпочтений пользователя. Производители предлагают различные модели гарнитуров и отдельно стоящих предметов для организации комфортного и функционального пространства.

Дизайн

Мебель должна гармонично сочетаться со стилем интерьера. Разнообразие стилистических решений позволяет подобрать мебельные гарнитуры в классическом, минималистическом и ультрасовременном стиле.

Большой популярностью пользуется лаконичная, но надежная в эксплуатации, практичная и долговечная мебель в скандинавском стиле. Отсутствие вычурности и лишних деталей делает такие мебельные гарнитуры востребованными как у приверженцев классики, так и стиля лофт.

Материалы

Мебель из натуральной древесины

Мебель из натуральной древесины – идеальный вариант для тех, кто ценит долговечность и высокое качество. Такие прихожие позволяют создать атмосферу уюта и тепла.

В производстве используется пластик, ламинированный ДСП и МДФ. Изделия из этих материалов уступают по прочности массиву, но стоят дешевле и отличаются простотой и удобством ухода.

Для изготовления фурнитуры используют высокопрочные алюминиевые сплавы, хромированную сталь, латунь, медь.

Конструкция и комплектация

шкаф-купе с раздвижными дверцами

Для больших помещений идеальный вариант – шкафы-купе с раздвижными дверцами. Производители изготавливают вместительные шкафы от пола до потолка:

Такие конструкции позволяют грамотно организовать хранение вещей. Шкафы декорируют зеркалами, фотообоями, рисунками на стекле.

Если помещение не позволяет использовать шкаф-купе, устанавливают одностворчатые или двустворчатые шкафы, в которых можно хранить верхнюю одежду, обувь, аксессуары.

Мебель в малогабаритную прихожую представляет ансамбль, состоящий из настенной вешалки для верхней одежды или Г-образной вешалки с комодом для хранения обуви, компактной тумбы или стеллажа.

Независимо от размеров помещения, в прихожей должна быть зона для хранения верхней одежды и обуви.

Общие требования к мебели для прихожей:

  • эргономичность (компактные размеры, удобство использования);
  • практичность и долговечность (износостойкие материалы, устойчивые к механическим воздействиям);
  • функциональность (хранение различных вещей, обуви, аксессуаров);
  • привлекательный и стильный внешний вид.

Заказывая такую мебель в специализированном магазине, обратите внимание на материалы, используемые при производстве, сроки изготовления и гарантийное обслуживание. Предприятия, которые дорожат своей репутацией, предоставляют гарантию на любую модель гарнитура сроком от 12 месяцев и более. В течение этого периода вы можете обратиться в компанию по вопросам ремонта и замены деталей.

Читатйте также: Мебель для прихожей в разных стилях.