г. Минск, ул. Минина, д. 23, офис 201б

Пн-Пт, с 09:00 до 20:00 Сб-Вс, с 10:00 до 18:00

Производители предлагают сотни стилистических решений для мебели в прихожую. Современные технологии и материалы и опыт дизайнеров позволяют воплотить любые задумки и гармонично вписать предметы интерьера в уже продуманную стильную обстановку.

Смотрите в нашем каталоге варианты угловой мебели в прихожую изготовленной под заказ.

Модерн

мебель в стиле модерн

Мебель для прихожей в стиле модерн или ар-нуво – это изящные предметы, сочетающие в себе дух аристократизма и новаторства. В современных интерьерах часто встречается микс из стилей конца 19 и начала 20 века – арт-деко, постмодернизм (более позднее направление в дизайне).

Отличительные черты прихожей в стиле модерн – изящность формы, лаконичность, эстетичность. Дизайнеры используют следующие приемы для создания такой мебели:

  • использование в качестве декора крупных узоров на растительные темы;
  • зеркальные дверцы, создающие иллюзию расширения пространства;
  • кованые элементы (фурнитура, ножки пуфиков, комодов, вешалок).

Для мебели в стиле модерн неприемлемо использовать пластик. Такую мебель для прихожей изготавливают из натурального дерева, МДФ, ДСП с декоративным покрытием.

Лофт

мебель в стиле лофт

Мебель для прихожей в стиле лофт сочетает в себе эксклюзивный и стильный дизайн. Предметы интерьера в таком стиле подходят для организации пространства в маленьких по площади помещениях.

Отличительная черта стиля лофт – минимализм в предметах:

  • мебель с минимальным количеством полочек;
  • сдержанный дизайн шкафов, ящиков для хранения обуви.

В производстве такой мебели используют только натуральное дерево, сталь (полированная нержавейка, хром, состаренный металл) и пластик. В редких случаях дизайнеры применяют в оформлении вставки из стекла. Для настоящего лофта исключено использование имитации дерева или металла.

Скандинавский стиль

мебель в скандинавском стиле

Такой интерьер является одним из самых востребованных. Его выбирают за лаконичность, практичность и функциональность. Этим критериям соответствует и мебель для прихожей, созданная в скандинавском стиле:

  • сочетания серых и синих тонов с белым цветом;
  • строгость формы;
  • превосходная эргономика и максимальная вместительность шкафов, полок.

В производстве мебели для прихожей в скандинавском стиле используют натуральную древесину с защитным покрытием, окрашенный массив, МДФ и ДСП. Материалы отличаются высокой прочностью и долговечностью.

Классический стиль

Классика не теряет своей актуальности на фоне популярных хай-тек или минимализма. Мебель для прихожих в классическом стиле позволяет создать в помещении атмосферу уюта и комфорта.

В производстве такой мебели используют дерево, пластик, металл. Для большой по площади прихожей оптимальным решением является установка шкафа-купе (фронтальный, угловой, радиальный).

Если габариты комнаты не позволяют установить вместительный шкаф-купе, предпочтение отдается компактным одностворчатым шкафам и узким комодам с зеркалами и вешалками.

Мебель в классическом стиле гармонично впишется в любой современный интерьер квартиры, коттеджа или офиса.

Читайте также: Выбираем спальню с угловым шкафом.