г. Минск, ул. Минина, д. 23, офис 201б

Пн-Пт, с 09:00 до 20:00 Сб-Вс, с 10:00 до 18:00

Радиусные шкафы-купе отличаются необычной формой. Производители предлагают выпуклые и вогнутые, корпусные и встроенные шкафы с различным наполнением и декором.

Такой шкаф трансформер идеально подходит для небольших по площади помещений: прихожие, спальни, гостиные, гардеробные. Главное преимущество этой мебели – она занимает мало места и позволяет с максимальным комфортом и удобством хранить вещи.

За счет раздвижной конструкции шкаф можно легко установить в нишу.

В производстве мебели используют алюминиевый профиль торговых марок Komandor, Raumplus, Aristo и других брендов. В продаже можно найти уже гнутый профиль для радиусного шкафа, что позволяет изготовить его самостоятельно. Ширина фасада при этом составляет до 2,5 метров.

Шкаф трансфомер Радиусный шкаф купе

Почему следует обращаться к профессионалам

В отличие от стандартных шкафов-купе изготовление радиусных конструкций требует определенных навыков и знаний. Опытные специалисты не только грамотно произведут замеры, выполнят чертеж, но и подберут необходимые материалы, качественную фурнитуру, изготовят и установят шкаф.

Компания-изготовитель предоставляет клиенту гарантию на обслуживание и ремонт шкафа. Гарантийный срок составляет от 12 до 24 месяцев.

Самостоятельное изготовление радиусных шкафов не гарантирует высокое качество изделия. В случае поломки подвесной или нижней системы скольжения, за ремонт и замену придется отдавать значительную сумму сторонним мастерам. По гарантии ремонтные работы производятся бесплатно.

В изготовлении такого шкафа также стоит учитывать:

  • материал (например, акриловые стекла в радиусных шкафах находятся под постоянным напряжением, а при сгибании требуют достаточных усилий и осторожности);
  • толщину, размеры, прочность профиля (неправильно выбранная фурнитура приведет к выпадению листового материала фасада);

качество уплотнителей, дверных заглушек, стопоров.